Комплексные поставки строительных материалов

Стройберг - оптовая и розничная торговля строительными и

отделочными материалами, комплексное снабжение объектов.

Выгодные предложения, индивидуальный подход и внимание

к каждому клиенту.

Время работы: Пн-Пт 9-18

8 (495) 649 90 90

Нужна помощь
в выборе товара?
Шарыченкова Светлана

Шарыченкова Светлана

Менеджер по продажам

8 (926) 944-10-10

sharychenkova@stroyberg.ru

Строительная плитка
Большой выбор строительной плитки

Подробнее

Аквапанель - о материале

Аквапанель - о материале

Мир движется вперёд и каждый год разрабатываются всё новые технологии. Это касается также материалов для отделки и строительства. Строительство по старым технологиям постепенно уходит в прошлое и на смену ему приходит новое, более усовершенствованное. Немецкой компанией Кнауф был разработан уникальный в своём роде отделочный материал под названием аквапанель. Она представляет из себя обычный прямоугольный лист, имеющий толщину 1,25 см и предназначенный для отделки изнутри и снаружи помещений.

Аквапанель имеет цементную основу в середине и с двух сторон армирована специальной сеткой из стеклянной ткани с наполнителем из керамзита. Поэтому её очень легко разрезать, достаточно лишь надрезать стеклянную сетку. Аквапанели имеют два типа – для внутренней отделки и для отделки фасада. Аквапанели, предназначенные для внутренней отделки имеют колоссально высокую влагостойкость и могут применяться для любых помещений, даже имеющих сильную влажность. Фасадные аквапанели используют для отделки зданий и для обустройства каркасов различных сооружений и фасадов.

Аквапанели способны вынести высокую влажность, а также воздействие открытого огня благодаря связующему веществу портландцементу.

Чтобы склеить швы, соединяющие панели, используется специальный клей, который наносится на сами швы и после чего прикрепляется шурупами к разного рода каркасам. Получается абсолютно идеальная и гладкая поверхность, которая не требует дальнейших работ и даже шпаклевания.

Фасадная аквапанель уже готова для покрытия различными материалами отделки и имеет совершенно гладкую поверхность, а большую устойчивость ко всем внешним факторам. Если её погрузить полностью в воду, она не набухнет и не потеряет свою форму, а при просушке не потрескается и не раскрошится. Аквапанели имеет способность гнуться радиусом около трёх метров и всё благодаря специальной сетке из стеклянной ткани в своём составе.

Имея много преимуществ, этот материал в скором будущем получит большую популярность в строительстве и ремонте.

© Стройберг  
Любое (полное или частичное) использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения "Стройберг".

26.12.2017

Возврат к списку